Ringer in der Landesklasse

News

Kader 2022

Oberliga und Landesklasse

STEFAN WELLER

15.01.1999

 

Freistil / Griechisch-Römisch

61 kg / 66 kg

LUCA DEININGER

30.06.2005

 

Griechisch-Römisch

75 kg

MORITZ HÖLZ

07.06.2005

 

Griechisch-Römisch

71 kg / 75 kg

LENNY HETZINGER

22.11.2006

 

Freistil / Griechisch-Römisch

57 kg

NICLAS KIRCHNER

24.02.2001

 

Freistil

80 kg / 86 kg

CENK ILDEM

 

 

Griechisch-Römisch

98 kg / 130 kg

TIMO ROOS

01.08.1977

 

Freistil / Griechisch-Römisch

71 kg / 75 kg / 80 kg

ILJAS BILTOEV

07.01.2004

 

Freistil / Griechisch-Römisch

75 kg / 80 kg

DOMINIK SIGLE

28.01.2007

 

Freistil / Griechisch-Römisch

57 kg

DAVID SCHNEIDER

29.01.2004

 

Freistil / Griechisch-Römisch

57 kg / 61 kg

MAX REHM

26.10.2007

 

Freistil / Griechisch-Römisch

57 kg

HANS-JÖRG SCHERR

12.05.1989

 

Griechisch-Römisch

80 kg / 86 kg

ARMIN LUMESBERGER

30.07.1990

 

Griechisch-Römisch

86 kg / 98 kg

CHRIS SLOAN

28.09.1989

 

Freistil

71 kg / 75 kg

NIKLAS NUTSCH

18.07.1997

 

Freistil

80 kg / 86 kg

OLEG ROTH

22.06.1983

 

Freistil

75 kg / 80 kg

KEVIN HILLER

12.08.1989

 

Freistil

86 kg

PHILLIP BECK

29.07.1992

 

Griechisch-Römisch

130 kg

MAX NUTSCH

04.02.1993

 

Freistil

71 kg / 75 kg

STEFFEN WAGNER

28.09.1993

 

Freistil

61 kg / 66 kg

ISLAM TASHUEV

21.03.2008

 

Freistil

57 kg

MARKUS GANSSLOSER

06.01.1988

 

Griechisch-Römisch

98 kg

NIKOLAOS PAPADOPOULOS

01.01.1999

 

Griechisch-Römisch

98 kg / 130 kg

ALEXANDER GANSSLOSER

06.12.1984

 

Griechisch-Römisch

86 kg / 98 kg

PATRIK SZUROVSZKI

07.08.1988

 

Freistil

86 kg / 98 kg

JAN SEIDL

14.12.1997

 

Freistil / Griechisch-Römisch

71 kg

BENCE KOVÁCS

05.07.1997

 

Griechisch-Römisch

57 kg / 61 kg

TIM STAUDENMAYER

03.05.1999

 

Griechisch-Römisch

57 kg / 61 kg

ISMAIL TASHUEV

29.03.2004

 

Freistil / Griechisch-Römisch

66 kg / 71 kg

ANDRÉ STEINWAND

07.10.2001

 

Griechisch-Römisch

75 kg / 80 kg

HENRIK ROOS

21.09.2004

 

Griechisch-Römisch

71 kg / 75 kg

MIRWAYS KARIMI

01.07.1997

 

Freistil

57 kg / 61 kg

AL MOUNTASER AL MASRI

28.08.2002

 

Freistil / Griechisch-Römisch

80 kg

Termine

Alle Termine rundum die Landesklasse

Vorrunde 2023

Samstag, 09.09.2023 (Heimkampf)

SV Ebersbach II vs. ASV Möckmühl

Sonntag, 10.09.2023 (Auswärts)

TSV Ehningen II vs. SV Ebersbach II

Samstag, 16.09.2023 (Heimkampf)

SV Ebersbach II vs. KG Königsbronn/Faurndau

Samstag, 23.09.2023 (Heimkampf)

SV Ebersbach II vs. KG Dewangen/Fachsenfeld II

Samstag, 30.09.2023 (Auswärts)

KG Baienfurt/Ravensburg II vs. SV Ebersbach II

Sonntag, 01.10.2023 (Heimkampf)

SV Ebersbach II vs. TSG Nattheim II

Samstag, 07.10.2023 (Auswärts)

TSV Meimsheim vs. SV Ebersbach II

Samstag, 14.10.2023 (Heimkampf)

SV Ebersbach II vs. TSV Herbrechtingen II

Samstag, 21.10.2023 (Auswärts)

KSV Neckarweihingen II vs. SV Ebersbach II

Rückrunde 2023

Samstag, 28.10.2023 (Auswärts)

AC Möckmühl vs. SV Ebersbach II

Sonntag, 29.10.2023 (Heimkampf)

SV Ebersbach II vs. TSV Ehningen II

Samstag, 04.11.2023 (Auswärts)

KG Königsbron/Faurndau vs. SV Ebersbach II

Samstag, 11.11.2023 (Auswärts)

KG Dewangen/Fachsenfeld II vs. SV Ebersbach II

Samstag, 18.11.2023 (Heimkampf)

SV Ebersbach II vs. KG Baienfurt/Ravensburg II

Samstag, 25.11.2023 (Auswärts)

TSG Nattheim II vs. SV Ebersbach II

Samstag, 02.12.2023 (Heimkampf)

SV Ebersbach II vs. TSV Meimsheim

Samstag, 09.12.2023 (Auswärts)

TSV Herbrechtingen II vs. SV Ebersbach II

Samstag, 16.12.2023 (Heimkampf)

SV Ebersbach II vs. KSV Neckarweihingen II

Mannschaften

SV Ebersbach II 

TSV Herbrechtingen II 

ASV Möckmühl

TSV Meimsheim

KSV Neckarweihingen II

TSG Nattheim II

KG Königsbronn/Faurndau

TSV Ehningen II

KG Baienfurt/Ravensburg II

KG dewangen/Fachsenfeld II

Trainingszeiten

Montags von 19.30 Uhr – 21.15 Uhr
Donnerstags von 19.30 Uhr – 21.15 Uhr

 

Jörg Sänger (Trainer) 

Hansi Scherr (Trainer)